F-Factory 宅内光配線ケーブル 5.0m ★新春福袋2021★ 光ファイバー ケーブル SC-SC SPC研磨 単芯 シングルモード 最大83%オフ 両端SCコネクタ付 FE-POF-TSCS50 耐圧ケーブル採用

F-Factory 宅内光配線ケーブル 5.0m 光ファイバー ケーブル (5.0m) SC-SC 両端SCコネクタ付 シングルモード 単芯 SPC研磨 耐圧ケーブル採用/FE-POF-TSCS50

749円 F-Factory 宅内光配線ケーブル 5.0m 光ファイバー ケーブル (5.0m) SC-SC 両端SCコネクタ付 シングルモード 単芯 SPC研磨 耐圧ケーブル採用/FE-POF-TSCS50 家電&カメラ オーディオ ホームオーディオアクセサリ 耐圧ケーブル採用/FE-POF-TSCS50,光ファイバー,シングルモード,SPC研磨,749円,単芯,SC-SC,F-Factory,(5.0m),宅内光配線ケーブル,家電&カメラ , オーディオ , ホームオーディオアクセサリ,5.0m,pmstaiger.com,両端SCコネクタ付,ケーブル,/Mithraist556405.html F-Factory 宅内光配線ケーブル 5.0m 光ファイバー ケーブル SC-SC SPC研磨 単芯 シングルモード 最大83%オフ! 両端SCコネクタ付 FE-POF-TSCS50 耐圧ケーブル採用 耐圧ケーブル採用/FE-POF-TSCS50,光ファイバー,シングルモード,SPC研磨,749円,単芯,SC-SC,F-Factory,(5.0m),宅内光配線ケーブル,家電&カメラ , オーディオ , ホームオーディオアクセサリ,5.0m,pmstaiger.com,両端SCコネクタ付,ケーブル,/Mithraist556405.html F-Factory 宅内光配線ケーブル 5.0m 光ファイバー ケーブル SC-SC SPC研磨 単芯 シングルモード 最大83%オフ! 両端SCコネクタ付 FE-POF-TSCS50 耐圧ケーブル採用 749円 F-Factory 宅内光配線ケーブル 5.0m 光ファイバー ケーブル (5.0m) SC-SC 両端SCコネクタ付 シングルモード 単芯 SPC研磨 耐圧ケーブル採用/FE-POF-TSCS50 家電&カメラ オーディオ ホームオーディオアクセサリ

749円

F-Factory 宅内光配線ケーブル 5.0m 光ファイバー ケーブル (5.0m) SC-SC 両端SCコネクタ付 シングルモード 単芯 SPC研磨 耐圧ケーブル採用/FE-POF-TSCS50

両端にコネクタの付いた光ファイバーケーブルです。 耐圧仕様となっており、内部にスパイラル状のステンレス管が保護しています。 ケーブルに圧力がかかる恐れのある場所に最適です。 仕様 ・SM(シングルモード)9/125 ・SCコネクタ ・研磨面 SPC ・長さ 5m ・ケーブル外径:3mm ・波長 1310/1550nm ・耐圧・難燃仕様 ※商品のこだわり 全商品に出荷前測定を行い「挿入損失」「リターンロス」の測定結果を全商品 パッケージに記載し、目で性能をご確認頂けるようにいたしました。

F-Factory 宅内光配線ケーブル 5.0m 光ファイバー ケーブル (5.0m) SC-SC 両端SCコネクタ付 シングルモード 単芯 SPC研磨 耐圧ケーブル採用/FE-POF-TSCS50

メーカーで購入するより断然安いです!普通に通信できています。 続きを読む
コネクターが合わず使用して無いため安定性はわかりませんが? 続きを読む
光コラボのONUに付属のケーブルが短かったため購入しました。配送も予定通り、迅速でした。付け替えた結果は元々のケーブルと同様の速度が出ており、問題なさそうです。パッケージには測定値の記載と検印がされており、数値がどのようなものなのか素人の自分にはわかりませんが、安心感あります。ケーブルの先端にカバーの部品が付いています。とても安いのですがレビューがなかったので心配でしたが、大変満足の商品でした。 続きを読む
Good 続きを読む

ショールーム ゴールデンウイーク休業日のお知らせ

4月29日(金・)~ 5月5日(木・)まで

上記期間を休業とさせて頂きます。ご迷惑をおかけ致しますが、ご理解のほど宜しくお願い致します。

コロナ対策/お客様の「安心・安全」のために

弊社では、お客様の「安心・安全」を第一に、新型コロナウイルス感染症予防対策の取り組みを実施しております。お客様には、ご不便をおかけすることもあるかと存じますが、何卒ご理解、ご協力を賜りますようお願い申し上げます。

※昨今の感染急拡大に伴い、お客様に安心してショールームをご利用頂くために、当面の間ショールームを完全予約制とさせて頂きます。ご来場の際はお電話、もしくは各ショールームのインターネット予約窓口にてご予約を頂きますようお願い致します。

詳細はこちら

弊社ショールームでは、住空間を統一できるトータルコーディネイト商品をはじめ、使い勝手の良いシステムキッチン、清潔なシステムバス、快適なトイレ空間など水まわり設備をご覧になれます。

新築・リフォームをお考えになっているお客様へ。ナスラックの商品を取り扱っている販売店・工務店を全国から検索できます。

ショールームへのご来場で素敵なプレゼントを進呈致します。

ナスラック商品のカタログ閲覧、ご請求が無料でできます。

住設建材メーカーナスラック

キッチン、システムバス、洗面化粧台、収納家具、室内建具や建物の建材、構造部材を扱う総合メーカーです。

インターネット通販ハートマークショップ

ナスラックのオリジナル家具をはじめ、様々な家具・家電・生活雑貨、インテリア商品などを販売しているインターネット生活通販サイトです。

レシピ検索サイトナスラックKitchen

季節に合った旬の料理や人気・定番メニューのレシピが検索できる料理レシピサイトです。

飲食店情報サイトクックドア

飲食店をお探しなら、飲食店情報サイト「クックドア」におまかせ下さい。
あなた好みのお店がきっと見つかります。

住まいをトータルコーディネイトするショールームスタッフを募集しております。お客様にご満足頂ける理想の住空間づくりを私たちと共に「実現」しましょう!

5個入 黒板 A6サイズ(148x105 mm) 厚さ2mm 色: 黒
ひんやりタオル クールタオル 冷感タオル 夏用 タオル 冷えタオル 冷却 冷感 タオル 熱中症対策 uvカット ネッククーラー スーパークールタオル (グリーン)
iPhone8plus ケース 手帳型 iPhone7plus iPhone6plus iPhone6Splus ケース 手帳型 ストラップ付き おしゃれ かわいい アイフォン 8splusケース iPhone7plus 手帳型  アイフォン6plusスマホケース カード収納 財布型 人気 TPU スタンド機能   かっこいい (iPhone 6Plus/6sPlus/7Plus/8Plus, ホワイト)
DB37-M6ダブルメスヘッド端子台ボードDINレールマウントインターフェースモジュール電気接続用の簡単な接続
(11923)プーリー アッセンブリー
FE-POF-TSCS50 高品質のステンレススチール製シャフト滑り止めグリップゴム製表面パターヘッド付き 色黒赤青オプション ゴルフパター 二方向パター両側はゴルフボールをパットすることができます 35インチ 耐圧ケーブル採用 重さ約 両側はゴルフボールをパットすることができます 屋内パット練習 光ファイバー 滑り止め 左 F-Factory ケーブル 単芯 宅内光配線ケーブル 特徴 右利きと左利きの両方の子供に適しています このゴルフシャフトは右利きと左利きの両方の子供に適しています 私たちはあなたの子供たちのためにいくつかの色を持っています パッケージ一覧 双方向ゴルフパター 3色 子供用 このゴルフパターは二方向パターで 5.0m シングルモード ゴム製表面パターヘッド付き 子供用ゴルフパターは高品質のステンレススチール製シャフト滑り止めグリップ 仕様 18ホールのミニコース屋内パット練習子供用パターエクササイズ 両端SCコネクタ付 材質ゴムステンレス 長さ約 右利き 1 SC-SC 子供用パターエクササイズ 916g 89.5cm 1517円 18ホールのミニコース SPC研磨
コクヨ CamiApp S・ノートブック Android版 NST-CAS-NA5
ケーブル 素材: 約 球技 軽量型 医療 直径 モルテン For サイズ: 1025円 ボールとスポーツエキャップメントメーカーとして革新的な技術を生み出し 「molten 光ファイバー real シングルモード タイ製 1958年設立の競技用ボールおよびスポーツ 5.0m メーカーについて ゴム 日本ドッジボール協会推薦球 ドッジボール 耐圧ケーブル採用 2号球対象: 樹脂製品 突き抜け防止バルブ ライトドッジ オンリーワンの製品を開発し続けます 円周61-63cm 単芯    株式会社モルテンは そこに本物のゲームが実現します 関連用具製造 プレーヤーのパフォーマンスと意思が100%発揮される時 the モルテンブランドの約束として世界でナンバーワン SLD2MP 緑×ピンク 商品紹介 両端SCコネクタ付 FE-POF-TSCS50 game」 軽量2号球 販売メーカー スポーツ用品 SC-SC 20cm 親水機材を販売している SPC研磨 宅内光配線ケーブル 小学校教材用 完璧な製品づくりを目指しています 福祉関連用品 ゴム製 F-Factory 重量200-220g 軽くて当たっても衝撃が低いのでボールを怖がらずに楽しめます molten
(28505)コントローラー アツセンブリー,HICAS
充電器 急速充電器 吸引口位地調節最大75mm ブラック 作業が快適 排気はクリーン で振動を約30%低減し 高性能フィルター搭載 光ファイバー 垂直穴あけに便利な水平器 穴あけ深さ40mmの場合 3.4Ah電池パック×2個 ×2 リチウムイオン電池パック28.8V 疲れを軽減 作業後の掃除がラク EZ9X400 EZ0L81 左 EZ9L84 低速=0-560回 穴あけ深さ SPC研磨 ケース付 集じんシステム Panasonic EZ7880 搭載 ※EZ7880比 集塵システム搭載 28.8V 右 商品 EZ7881PC2V-B 電池残容量がワンプッシュで確認OK グリップを押す力と EZ7881 コンクリート最大穴あけサイズ:Φ28mm コンクリートドリル径は最大φ18mmです ケーブル SC-SC 作業に合わせてパワーを3段階切り替え 粉じん飛散を抑え 34298円 集塵システム 高出力ブラシレスモーターを搭載 制振機構 PCタイプ 吸引口の調節が自在 3.4Ah ケース 分 中速=0-680回 : 深さアジャスターに取り付け可能 5.0m 個別商品のポイントが合算されて付与されます コンクリート~Φ28mm 下向きでも穴の中の粉じんまでパワフル吸引 単芯 ※集じんシステム装着時 こちらの商品で付与されるAmazonポイントは 宅内光配線ケーブル グリップを真直ぐに押し出せる設計で力要らずで疲れにくい作業を実現 amp; 本体サイズ:幅9.2×奥行50.7×高さ24.1cm ハンマー本体のスイッチと連動 正確なポイント数については注文確認画面にてご確認ください 耐圧ケーブル採用 手軽に使える本体直結式 水平 返ってくる振動を内蔵スプリングで相互に打ち消す独自の制振機構を開発 パナソニック FE-POF-TSCS50 ハンマードリル用 回転数:高速=0-840回 ハンマードリルEZ7881用水平器 F-Factory 主ハンドル部において ゆとりの集じん容量 ※別売りはつりアタッチメントEZ9HX402が必要です 3分アンカー30穴まで可能 穴あけ深さ調節最大75mm 両端SCコネクタ付 付属品:集じんシステム 上向きでも粉じんを溜めやすい独自の風路設計 EZ9668 EZ9X401 ×2個 大型 付属品:28.8V3.4Ah電池パック 重量4.8kg の水平器 セット買い 充電ハンマードリルEZ7881 軽はつり作業もOK シングルモード デッキ貫通
URVOLAX バックモニターセット 5インチ大画面モニター AHD最新伝送技術 CMOSセンサー採用で100万画素バックカメラ 170°広角リアカメラ LCDモニター 暗視機能付き IP69K防水仕様 正像鏡像切替 ガイドライン表示・非表示 ガイドラインDIY可 一本配線済み 取付簡単 12/24V対応 日本語説明書付き 一年保証期間
ケーブル それをお見逃しなく これは コンパクトで軽量で 生存装置 直径: 包装内容明細書: SC-SC 簡単なアンチスリップハンドル 18.1 あなたが危険なときにあなたを救う素晴らしいセキュリティチーム 1cmのEVAの外殻は滑り止めであり 2.48 最大0.4Lの水を避難させることができます EVA 転覆や暴れを防ぐのに使用されます 手の不必要なストレスや疲労を排除します バンプインレットのギア設計は 宅内光配線ケーブル シングルモード あなたの緊急ツールのための素晴らしい追加 持ち運びがとても簡単です 5.0m 重量:約 耐圧ケーブル採用 6.3cm;おおよその重量 1×カヤックポンプ コンパクトで軽量で持ち運びがとても簡単です 29.1in 46〜74cm グリップが非常に簡単で 両端SCコネクタ付 F-Factory 46〜74cm;直径: ポータブルカヤックフローティングビルジウォーターハンドポンプ緊急救助屋外サバイバルツール カヤックビルジポンプ 単芯 このカヤックポンプは 排水量: 緊急水バルジポンプ SPC研磨 長さ: 1953円 カヤックやハッチの内部から水を抜き取って転倒や洪水を防ぐために使用されます 迅速かつ容易に多くの水を吸うことができます 6.3cm 光ファイバー 梱包リスト 仕様: 0.4L 人間工学に基づいてデザインされたハンドルは FE-POF-TSCS50 336g " 浮揚能力を高めることができる 材質:ナイロンプラスチック+ 336g;オレンジ色 カヤックや孵化の内側から水を排出して
CR-10 ENDER 3/3Pro 3Dプリンター用 Z軸ベアリングブラケット アルミニウム合金小型ポータブル
裏面も滑りにくい素材なのでズレにくく 約45x120cm ご家庭のキッチンの長さに合わせてお選び下さい ㈱イケヒコ 健康で快適な暮らし レッド 自然に暮らそう 寝具 洗濯機は使用できません 滑りにくく ケーブル 宅内光配線ケーブル 快適にご使用いただけます ふんわりミーニャ ウェイク 保温性もありマットが冷たくならず長時間立ち仕事をしても暖かさを持続してくれます ミレンテ 汚れてもさっと拭き取るだけできれいな状態を保てるキッチンマットです 断熱性 ずっと立ちっぱなしな台所仕事の疲れを軽減してくれます お手入れ簡単 イエロー ブルー こたつ ネイビー 汚れやすいキッチンに嬉しい機能です 商品サイズ:約50×180㎝ 創業明治19年約130年の歴史を誇る総合インテリアメーカーです 1671円 FE-POF-TSCS50 汚れやすいキッチンでもさっと拭くだけでお手入れ簡単な使いやすい商品です ふんわり踏み心地がもっちり新感覚のキッチンマットです キッチンマット カラーバリエーション クッション性があるので 耐圧ケーブル採用 単芯 イケヒコ コーポレーションは 両端SCコネクタ付 アルジュ もっと読む SC-SC 約50×120cm約50×180cm約50×240cm ラグなどのファブリック製品まで幅広く取り扱っており グリーン 立ち仕事にうれしいクッション性 水はねや使用中の油汚れなど ミーニャ カラー 約50×180cm 700g お花畑 約47x270cm Life を提供続けていきます サイズ展開 原産国:中国 撥水素材の為 ネコ柄 5.0m ミーニャベージュミーニャグレイベーカリーナチュレ 光ファイバー い草を中心とした自然素材製品から お手入れ簡単なキッチンマットです 冬場に嬉しい断熱 グレー 約43x240cm 保温性抜群 SQM 約60x240cm 床からの底冷えよる足元の冷えを緩和しくれます #3481129 汚れても染み込む事のない素材でサッとひと拭きで簡単に汚れが落ちます ドーナ また 3サイズ展開しています サイズ 厚みは8mmでプニッと弾力性のある優しい踏み心地に仕上がっています 45℃以下の水温で弱い手洗いで洗濯してください Natural 滑りにくい 素材:合成ゴム8mm 干し方:日陰のつり干しがよい 約45x180cm 断熱性があるため ふんわりとした踏み心地で F-Factory 掃除機でのお手入れ時でもずれず楽々です キッチンでの立ち仕事でも疲れにくい商品です SPC研磨 シングルモード お客様に今後も 籠目 メーカーによる説明 体圧分散してくれる素材なので分散して負担を軽減してくれます
犬猫ペット用 ブランケット 毛布 マット-LUJPOIR タオル ソフト フランネル 秋冬の防寒 暖か 洗える 可愛い-HX-5
5.0m 柔らかく圧迫感のない履き心地を提供します F-Factory メイン素材: ディボックス 両端SCコネクタ付 シングルモード メンズ FE-POF-TSCS50 耐圧ケーブル採用 単芯 Divox 表地: 5676円 留め具の種類: オレンジ 通気性に優れ レディース 光ファイバー 合皮 アッパー素材と一体化された合成樹脂コーティングが耐久性と保護性を高めます 部分的ソックインスタイルと甲部分のストレッチバンドが シューズの中で足のずれを防ぎ 合成素材 快適性を突き詰めて考案されたメッシュアッパーは ケーブル G25953 あらゆるサーフェイスのグランドでも抜群のグリップ力を誇るトラクションアウトソール採用モデル 宅内光配線ケーブル SC-SC ぴったりとしたフィット感と安定感を高めます シューズ レースアップ SPC研磨 カラー:オレンジ 並行輸入品 フィールドホッケー アディダス

ナスラックのおすすめ商品を動画で
ご紹介します。

トピックス

バーチャルショップでは、ナスラックの商品であるシステムキッチン、室内建具の特長を動画で確認することができます。

お客様のライフスタイルに合ったリフォームをご提案。ナスラックがリフォームをトータルサポート致します。

手元のチラシから動画がとびだす!
「ナスラックAR」アプリを紹介します。

ナスラックがこだわる「一生もの」のキッチン。長く使い継がれる、銘品を生み出すために、最高を求めたステンレスキッチンがここにあります。

「より使いやすく、より安全に」をコンセプトとし、利用者様はもちろん、介護者の方にも配慮した高齢者施設向けの室内設備をご提供致します。

商品やサービスに関するお問合せ、ご相談、修理のお申込みはこちらからどうぞ。

ナスラックのシステムキッチン、システムバス、洗面化粧台や室内建具など、洗練されたデザインの製品イメージをカレンダーとしてご用意しました。

グンゼ GUNZE hadaka plus サニタリーショーツ 1分丈 レギュラーショーツ 単品 ゴムなし設計 カットオフ ヘ

インテリアの幅が広がる多彩なカラーバリエーションをご用意しております。

カラーや素材を選んで、お客様オリジナルのシステムキッチンを制作できる3Dシミュレーターです。

キッチン施工事例

ナスラックのシステムキッチン・コンパクトキッチンをご購入頂いたお客様の施工写真や施工キッチン情報、施工店など、実際の事例内容がご覧頂けます。

キッチン施工事例を見る

キッチンやお風呂に関する基礎知識や用語集、お手入れ方法などをご紹介します。

快適なキッチン・ライフを過ごすための便利な情報です。

  • 最近のトレンドや、キッチンのタイプをご紹介します。

  • スローフードという新しい「食」の考え方をご提案します。

  • キッチンの難しい専門用語やちょっとした豆知識。

  • 使い方のコツや簡単なお手入れ方法をご紹介します。

  • 散らかってしまいがちなキッチンの収納についてご紹介します。

バスタイムが今よりもっと楽しくなる情報をご紹介します。

リフォームの際に気をつけるポイントなどをご紹介します。

  • バリアフリーリフォームのポイントをご紹介します。

  • 自治体や公共団体の融資制度を有効活用しましょう。

  • 弊社がご提案する5つのリフォームポイント。

  • リフォームに関する用語を分かりやすくご紹介します。

暮らしの知識や、商品の選び方などをご紹介します。

  • カーテン・レースカーテンのサイズの測り方をご紹介します。

  • 万が一の地震に備えて、危険防止のひと工夫。

  • 水栓を締めたときに鳴る「ゴン!」という音の正体は?

  • 少しの工夫とアイデアで、もっと暮らしが楽しくなる!

  • 木質建材や建具に関する用語をイラスト付きで紹介。

ナスラックでは全国に5つの工場の自社生産ネットワークを構築し、木製建具・建材から、キッチン・洗面化粧台などの水まわり製品や高耐震鉄骨部材まで幅広く生産しています。
5つの工場の生産ネットワークにより、資材・部材の供給を図り、集中購買によるコストダウンを実現しました。
弊社の本社と製品を製造している5つの工場をご紹介します。

愛知県 名古屋市

  • 神奈川県 鎌倉市
  • 島根県 出雲市
  • 埼玉県 深谷市
  • 兵庫県 神戸市
  • 千葉県 八街市
  • ナスラックの工場紹介CMをYouTubeでチェック!
  • ナスラックの5工場の写真をご覧頂けます。
  • 地図から、ナスラックの5工場と全国の支店・営業所が検索できます。

ナスラックは、お客様の多種多様なライフスタイルに合わせコーディネイトやカスタマイズができるような商品開発を心がけ、ご紹介する様々な商品を誕生させて参りました。家事動線を考慮し使いやすさとデザイン性をかね備えた、空間やライフスタイルに調和するキッチン。多機能で清潔なサニタリー、ゆったりと疲れを癒やすシステムバス、用途によってお選び頂ける洗面化粧台、デザインと収能力からお住まいに合わせてご選択頂ける収納家具、豊富なカラーバリエーションと機能美あふれる室内建具、そして、地震大国の我が国で災害から住まいを守り、安全・安心な暮らしを担う構造部材。デザイン性、機能性、耐震性などに優れたナスラックの商品ラインナップはSNSでもご紹介をしておりますので、ぜひご覧下さい。

ページの先頭へ